hronika.info
Общество

Как отметят День Независимости в крупных городах Украины

Вся страна активно готовится.

В субботу, 24 августа, вся Украина отмечает День Независимости. Наряду с Днем конституции – это один из крупнейших государственных праздников, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Во всех городах праздновать День Независимости будут по-своему. Общей для всех будет национальная минута молчания – в 9:30 по Украине прозвучат сто ударов колокола. Это будет символизировать сто ударов сердца каждого из павших Героев.

Предлагаем узнать, какие праздничные мероприятия запланированы в крупнейших городах Украины в День Независимости.

День Независимости

День Независимости – Винница

24 августа в Виннице, в полдень, стартует праздничный концерт «Все мое, все зовется – Украина». Кроме того, на День Независимости в городе пройдет фестиваль современного украинского искусства «Подільска пектораль».

День Независимости – Днепр

В Днепре в 2019 году отменили традиционное авиашоу на День Независимости .

Тем временем в городе 24 августа пройдет концерт лауреатов фестиваля «Песни, рожденные в АТО».

День Независимости – Житомир

В День независимости Житомир ожидает огромная ярмарка «Гостинна світлиця», с отдельной детской зоной, многочисленными мастер-классами и аниматорами. Запланированы выступления детских коллективов под общим названием «Рождены свободными» и концерт «Молодые и громкие».

День Независимости – Запорожье

Большая часть торжественных мероприятий на День Независимости в Запорожье пройдут в центральном парке «Дубовая роща». Там планируются развлечения для детей, праздничный концерт, а вечером 24 августа – выступление певицы TAYANNA. Праздник закончится фейерверком.

День Независимости в Запорожье

День Независимости – Ивано-Франковск

Празднование Дня Независимости в Ивано-Франковске начнется с перформанса «Самолетики детских мечтаний», который проведут на смотровой площадке. Вечером 24 августа на площади Ивана Франка начнется концерт молодежных групп.

День Независимости – Кропивницкий

Кроме праздничного концерта в честь Дня Независимости , в Кропивницком 24 августа пройдет масштабный марш вышиванок. Следует отметить, что это шествие уже стало для города ежегодным мероприятием.

День Независимости – Луцк

В Луцке на День Независимости откроются сразу несколько ярмарок: книжная и хендмейда, а клуб «Белая ладья» проведет открытый шахматно-шашечный турнир. В Луцком замке 24 августа проведут проект «Казацкая победа».

День Независимости – Львов

Главным событием Дня Независимости во Львове станет концерт Олега Винника на стадионе «Арена Львов».

Но и кроме этого праздничных развлечений во Львове будет немало: арбузный фестиваль в парке культуры им. Хмельницкого, Львовский международный фестиваль короткометражных фильмов Wiz-Art и разумеется международный творческий фестиваль «Етновир».

День Независимости во Львове

День Независимости – Одесса

24 августа в Одессе, в парке Шевченко, пройдет конкурс талантов «Черноморская звездочка», а в Летнем театре в День Независимости стартует четвертый Фольклорный фестиваль «Козацькі гостини на Дерибасівській».

День Независимости – Полтава

В Полтаве на День Независимости пройдет забег в вышиванках и День открытого микрофона. Закончится празднование 24 августа торжественным вечерним концертом.

День Независимости – Ривне

В Ривне День Независимости начнется с легкоатлетического забега в вышиванках Rivne Patriotik Run-2019. А в центре города дадут необычный концерт духовые оркестры Оперативного командования «Запад».

Особую праздничную программу подготовил ровенский зоопарк, а также разнообразные музеи – в том числе областной краеведческий и музей янтаря.

День Независимости – Сумы

Сумы на День Независимости ранним утром почтут память украинских военных, погибших на Донбассе. После чего торжественное шествие пройдет до Сквера героев Небесной Сотни, где возложат цветы к памятному знаку.

День Независимости в Сумах

Во второй половине дня 24 августа в городе пройдет концерт и парад вышиванок.

День Независимости – Тернополь

День Независимости в Тернополе будет спортивным. 24 августа в городе пройдет чемпионат мира по водно-моторному спорту и Кубок Украины по универсальному бою.

А после праздничного концерта, вечером в парке Шевченко стартует молодежная вечеринка Open Air.

День Независимости – Ужгород

24 августа жители Ужгорода получат возможность встретить рассвет Дня Независимости вместе с Заслуженным академическим национальным хором Закарпатья. В 06:00 утра хор начнет свое выступление на площади Бачинского с «Молитвы за Украину» и гимна Украины.

День Независимости – Харьков

В Харькове с 23 по 25 августа будет работать праздничный городок, наполненный разнообразными локациями и развлечениями. Кроме того, на все эти дни в центре города откроется гастрономическая ярмарка.

День Независимости в Харькове

День Независимости – Херсон

23 августа Херсон планирует поставить рекорд Украины по развертыванию самого длинного флага, созданного из знамен, привезенных с востока Украины и подписанных ветеранами войны на Донбассе.

В День Независимости, 24 августа, в центре города пройдет молебен за Украину и торжественный митинг, который закончится концертной программой.

День Независимости – Хмельницкий

В Хмельницком на День Независимости проведут масштабный парад вышиванок. Это мероприятие уже стало традицией для города – подобный парад проходит начиная с 2009 года.

День Независимости – Черкассы

На главном стадионе Черкасс в День Независимости попробуют установить рекорд Украины, проведя самый продолжительный танцевальный марафон.

Тем временем, на Казбетском пляже пройдут соревнования по пляжному волейболу и гребле на каноэ и байдарках, а также разнообразные мастер-классы.

В этом году празднование Дня Независимости не обойдет вниманием киберспорт – в Черкассах пройдет турнир по FIFA 19 и UFC 3.

День Независимости – Чернигов

В Чернигове в День Независимости пройдет масштабный фольклорный фестиваль «Поліське коло». А вечером на Аллее Героев устроит концерт Военно-музыкальный центр Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Читайте также: Под Киевом несколько дней разыскивают девочку-подростка

День Независимости – Черновцы

В День Независимости в Черновцах пройдут два праздничных концерта. Первый – «Любите Украину, как солнце любите», состоится в центральном парке имени Шевченко, а второй – «С любовью к Украине» – в Доме фольклора.

Кроме того, 24 августа в центре Черновцов запланирован патриотический флеш-моб.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер