hronika.info
Общество

Боевики готовят провокации для ОБСЕ

Боевики готовят провокации для ОБСЕДля наблюдателей ОБСЕ боевики готовят свою историю о том, что происходит на территории АТО.

Боевики намерены пригласить наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, чтобы рассказать о надуманных обстрелах силами украинских военных позиций террористов.

Об этом предупредил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт ЛигаБизнесИнформ.

«Представители миссии ОБСЕ будут приглашены в населенные пункты на передовой, где заранее бандиты подготовят сценарий, по которому все будет выглядеть так, будто украинская сторона ведет провокационный огонь по их позициям, а не наоборот. Хочется верить, что миссия внимательно изучит вопрос, и объективно предоставит информацию», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сегодня заместитель руководителя миссии ОБСЕ Александр Хуг сообщил, что наблюдатели ежедневно фиксируют более сотни обстрелов только в районе бывшего Донецкого аэропорта. «Количество нарушений режима прекращения огня достигает сотни раз в день. Новые места (обстрелов — ред.) появляются на севере от Донецка. Одно из них — Горловка, которая находится под контролем «ДНР». Напряжение высокое возле Авдеевки и Песков. Ракетные системы были замечены возле «днровского» поселка Самсоново», — сказал он.

Читайте также: Боевики пытаются прорвать линию обороны в Песках

Наиболее горячим пунктом, в районе которого постоянно идут ночные бои, наблюдатель назвал Широкино на мариупольском направлении фронта.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU