hronika.info
Общество

В Киеве могут ввести мораторий на новые стройки

Кличко инициирует рассмотрение вопроса о моратории.

Городской голова Киева и председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко инициирует рассмотрение в Киевраде вопроса о моратории на новое строительство и реконструкцию зданий с изменением внешних форм в Киеве. Его хотят ввести до 2020 года в связи с инвентаризацией объектов нового строительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Украинские новости.

Об этом говорится в проекте решения Киевсовета №2768, который был зарегистрирован 10 сентября.

Также предлагается ввести мораторий на выдачу департаментом градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации градостроительных условий и ограничений на новое строительство на период действия временного моратория.

Кроме этого, предусмотрен запрет на выдачу разрешительных документов, технических условий, других исходных данных для проектирования объектов градостроительства для осуществления нового строительства и реконструкции с изменением геометрических размеров объектов.

Читайте также: В Украине после жаркого дня существенно похолодает

При этом мораторий не будет распространяться на новое строительство или реконструкцию объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, объектов, находящихся в аварийном состоянии, объектов, строительство которых осуществляется по заказу органов государственной власти или местного самоуправления.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер