hronika.info
Общество

В одном из парков Киева появится «полярный экспресс»

Он будет работать месяц.

В начале октября в Киеве закончился очередной, уже 66-й по счету сезон детской железной дороги в Сырецком парке. Однако впервые зимой юные железнодорожники не будут отдыхать, ведь в столице будет работать детский «полярный экспресс», передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Новинка детской железной дороги будет работать в течение месяца.

Пока что ориентировочными датами начала и конца работы экспресса называют 19 декабря и 19 января соответственно. Более конкретного графика работы у столичного «полярного экспресса» нет. Это вполне могут быть выходные или даже только праздничные дни. Итоговое расписание и график движение поездов появится позже.

Учитывая то, что раньше детская железная дорога не работала в зимний период, в первую очередь возникает вопрос — не будет ли пассажирам (да и работникам) состава холодно? Оказывается, уже сейчас все вагоны проходят ремонт, в ходе которого на них устанавливают систему отопления.

Также не стоит бояться и того, что снег помешает поезду нормально двигаться между станциями. Главное — вовремя убирать колеи от сугробов. Впрочем, и на самом локомотиве установлен снегоочиститель. При этом сами юные рабочие детской железной дороги с энтузиазмом восприняли предложение поработать в зимний период.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер