hronika.info
Общество

Взрыв в Киеве: полиция назвала основную версию

Основной версией является неосторожное обращение с гранатой.

Полиция назвала основную версию взрыва в центре Киева — неосторожное обращение с гранатой. Об этом заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Крищенко отметил, что погибшие были между собой знакомы и между ними не было конфликта. Основной версией является неосторожное обращение с гранатой.

«Было установлено, что погибшие были знакомы между собой. Они общались возле офиса и затем раздался взрыв. Есть свидетели и записи камер видеонаблюдения, которые подтверждают, что к ним никто не подходил, у них не было ни с кем конфликтов, поэтому, не смотря на то, что нами возбуждено уголовное производство по ст. 115 ч.2 (умышленное убийство двух лиц). Основной версией остается то, что это было неосторожное обращение с гранатой», — сказал он.

Крищенко добавил, что при обыске по месту проживания у одного из погибших был обнаружен еще один запал от боевой гранаты.

Читайте также: Загрязненность воздуха в Киеве превысила показатели Пекина

«Был проведен обзор места происшествия, офиса, где есть остатки алкогольных напитков. Также у одного из погибших при обыске по месту проживания был обнаружен еще один запал от боевой гранаты», — сказал он.

Правоохоронці встановлюють обставини вибуху у центрі столиці

Правоохоронці встановлюють обставини вибуху у центрі столиці

Gepostet von Поліція Києва am Mittwoch, 23. Oktober 2019

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер