hronika.info
Общество

Дифтерия в Киеве: зафиксирован третий случай

В столице не осталось противодифтерийной сыворотки.

В Киеве зафиксирован третий случай заболевания дифтерией — вечером в понедельник, 28 октября в инфекционное отделение Александровской больницы доставили мужчину с симптомами этой болезни. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Ранее сообщалось о второй заболевшей дифтерией в столице — 35-летней женщине, которая попала в больницу в состоянии средней тяжести.

Советник министра здравоохранения Ольга Голубовская сообщила, что на пациентку израсходовали все имеющиеся в столице дозы специальной сыворотки.

«Ей ввели противодифтерийный иммуноглобулин, который собирали по всем больницам», — рассказала она.

Читайте также: Радиационный фон в обсерватории ГСЧС превышает норму

Первым в Киеве дифтерией заболел 9-летний школьник, который не был привит.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фаина
4 лет назад

Ну и что же этому мужчине так и не ввели противодифтерийную вакцину? Вот еще журналисты «великие», интригу создадут, а как проблема решилась или как ее решить — не сообщают. И потом, тут бы и рад вакцинироваться, так то вакцин нет, то не завезли, то денег не выделили, то сыворотки противодифтерийной нет. Ну вот как не подумать, что по чьей-то словно указке украинцев пытаются выморить…отсутствием вакцин и сывороток. Ау-у! Кто-нибудь, скажите, как , где и за сколько можно приобрести вакцину от дифтерии (только конечно же не индийскую или китайскую), а качественную.