hronika.info
Общество

Волонтер передал ВМС Украины самолет

Волонтер помогал нашим Вооруженным Силам с 2014 года.

В Николаевской области волонтер передал военно-морским силам Украины самолет Ан-2, сообщает 31 октября пресс-центр Минобороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что в начале 2019 года представитель ООО Петрос-Н в лице Шишкина Егора Сергийовича предложил командованию авиации ВМС ВС Украины передать в морскую авиационную бригаду в качестве безвозмездной благотворительной помощи самолет Ан-2, который находился в городе Ровно на ОКП Международный аэропорт Ровно.

«У меня с детства была мечта: иметь свой самолет, — поделился мыслями Егор Шишкин. — Когда узнал, что Международный аэропорт Ровно из-за санации избавляется от избыточного имущества, я купил Ан-2. Я на волонтерских началах помогал нашим Вооруженным Силам с 2014 года. Когда узнал, что морской авиации нужна такая техника, не сомневаясь решил передать самолет армии.

В сентябре было Принято решение о направлении в город Ровно группы специалистов инженерно-авиационной службы бригады для определения его технического состояния. После оценки Было принято решение о начале процедуры его передачи в воинской части.

В дальнейшем командование части планирует передать самолет на капитальный ремонт.

Читайте также: Украинцам рассказали, что для них изменится в ноябре

По словам заместителя командующего ВМС по авиации полковника Игоря Бедзая, самолет будет выполнять задачи по транспортной перевозке, подготовке льготного экипажа и парашютно-десантной подготовки.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер