hronika.info
Общество

Артиллерист «ЛНР» приговорен к 8 годам тюрьмы

Боевик дал свидетельствования о многочисленных преступлениях со стороны боевиков.

Боевика так называемой «Луганской Народной Республики», причастного к обстрелам украинских военных, засудили к восьми годам лишения свободы. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Службы безопасности Украины.

По данным СБУ, боевик в качестве артиллериста на протяжении пяти лет участвовал в боевых действиях против украинских военных в районах населенных пунктов Зоринск, Перевальск, Сентяновка, Бахмутка, Желобок, Сокольники и Дебальцево. В марте 2019 боевика задержали в районе проведения операции Объединенных сил.

«Злоумышленник предоставил следователям СБУ свидетельство о многочисленных фактах пыток, убийств, разбойных нападений, грабежей и мародерства, совершенных участниками незаконных вооруженных формирований», — говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики накрыли мощным огнем окраины Новотошковского

Лисичанский городской суд Луганской области признал задержанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Приговор вступил в законную силу.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер