hronika.info
Общество

В Киеве отметят День Достоинства и Свободы: программа мероприятий

В Киеве проведут ряд мероприятий.

В четверг, 21 ноября, в Киеве отметят День Достоинства и Свободы. Жителей города ждет ряд культурных событий. В частности, мероприятия пройдут на Аллее Героев Небесной Сотни, в Колонном зале КГГА и Майдане Независимости, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Участие в памятных мероприятиях и церемониях возложения цветов примут чиновники, духовенство, участники революций 2004 и 2013-2014 годов, а также воины АТО.

КАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОЙДУТ В КИЕВЕ

  • Для воспитанников Дворца детей и юношества организуют встречу с участниками революции Достоинства, которая будет называться «Революция Достоинства — революция свободы».
  • В Городской специализированной молодежной библиотеке «Молодая гвардия» пройдет встреча с «живой книгой» и выставки материалов «Евромайдан: как победило достоинство».
  • Накануне, 20 ноября, на Майдане Независимости стартует выставочный проект ко Дню Достоинства и Свободы «100 лет борьбы», который продлится до 1 марта.
  • В Центральной библиотеке имени Тараса Шевченко для детей проведут встречу-дискуссию «События, изменившие Украину».
  • До 27 ноября жители Киева смогут посетить выставку литературы «Украина превыше всего» в Публичной библиотеке имени Леси Украинки для взрослых.
  • До 26 ноября можно будет ознакомиться с экспонатами выставки архивных документов «Ко Дню Достоинства и Свободы» в Государственном архиве Киева.

Читайте также: В Украине смертность в два раза превышает рождаемость

Кроме того, в течение всего ноября пройдут тематические уроки, воспитательные часы, лекции, творческие проекты, конкурсы и квесты, встречи учащейся молодежи с участниками революции Достоинства и Операции объединенных сил, возложение цветов к памятным знакам участникам Революции Достоинства, проведение мемориальных мероприятий у памятных знаков, расположенных на территории образовательных учреждений Киева.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер