В Одессе начал курсировать самый длинный в Украине трамвай

Вагон будет курсировать в час пик.

Вчера, 20 ноября, в Одессе после длительных испытаний начал регулярные рейсы трехсекционный трамвай Odissey MAX, самый длинный в Украине. Трамвай будет курсировать по маршруту №26 — от Старосенной площади до 11-й станции Люстдорфской дороги, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Как сообщили в КП «Одесгорэлектротранс», вагон будет выходить на линию не на целый день, а лишь на усиление в час пик — утром и вечером.

«Дизайн его полностью выполнен на основе нашего конструкторского бюро. Вагон обеспечен системой GPS-навигации, что позволяет отслеживать его местонахождение в реальном времени, имеет мощное внутреннее и внешнее освещение, очень комфортабельный и удобный. Я думаю, что он будет радовать одесситов», — отметил заместитель директора по эксплуатации КП «Одесгорэлектротранс» Александр Коваль.

Читайте также: Участок у Петровского разминировал, — штаб ООС

Напомним, трехсекционный трамвай Odissey MAX был собран инженерами КП «Одессгорэлектротранс» за 42 дня. Его длина составляет почти 31 метр, что является рекордом для Украины. Общая пассажировместимость — 280 человек, сидячих мест — 62. В следующем году «Одесгорэлектротранс» планирует создать ещё один Odissey MAX, цена которого составляет 18 миллионов гривен.

Похожие статьи

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах