hronika.info
Общество

Сутки на Донбассе: ранена гражданская женщина

Пуля пробила женщине плечо.

В течение минувших суток незаконные вооруженные формирования на Донбассе восемь раз нарушили режим прекращения огня. Украинские военные не пострадали, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что сепаратисты использовали запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки Восток враг совершил два обстрела — вблизи Старогнатовки и Марьинки.

Кроме того, шесть обстрелов российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактического группировки Север:

— дважды неподалеку Луганского — из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;

— возле Троицкого — с СПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия

— вблизи Крымского — из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;

— у Новолуганского и Зайцевого — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия

«За прошедшие сутки, 25 ноября, потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие обстрелов не было. К сожалению, есть пострадавшие среди гражданского населения», — говорится в сообщении.

Вчера, боевики вели огонь из стрелкового оружия по населенному пункту Марьинка.

«Гражданка Юлия Т. шла по городу со своей маленькой полуторагодовалой дочкой. Пуля пробила женщине грудную клетку и попала в левое плечо. По оценкам врачей, состояние раненой стабильное», — сообщили в пресс-центре ООС.

Читайте также: Пункты пропуска на Донбассе изменят график работы

С начала текущих суток сепаратисты огневой активности не проявляли. Потерь с украинской стороны не зафиксировано.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU