hronika.info
Общество

Пожар в Одессе: спасатели уточнили данные о погибших

В больнице при опознании произошла путаница.

В результате пожара в одесском колледже погибла студентка, а не преподаватель. Об этом сообщил представитель ГСЧС на брифинге в среду, 4 декабря, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«По состоянию на 17.00 погиб в больнице один человек. Кроме того пострадали 22 человека, которые после пожара начали отдельно обращаться к лечебным учреждениям. Эта цифра безусловно, возможно будет расти. Сейчас меры по ликвидации пожара продолжаются», — сказал представитель ведомства.

По предварительной информации погибшая девушка 2003 года рождения. Также сообщается, что путаница произошла в больнице при опознании. Преподаватель жива, однако находится в тяжелом состоянии.

На данный момент есть информация об около 15 пропавших без вести.

По данным СМИ, погибла 17-летняя Ксения Бабенко.

Одна из студенток в комментарии рассказала, что о пожаре изначально никто не знал – сотрудники колледжа не давали указания покинуть здание. Сигнализации также если и была, то не сработала.

Читайте также: Во Львове ночью произошло землетрясение

Полиция начала досудебное расследование. Открыто дело по статье нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер