hronika.info
Общество

Ветеран АТО заявил, что ему предлагали взять на себя убийство Шеремета

Находящийся под следствием бывший доброволец заявил, что ему предложили на выбор четыре резонансных дела в обмен на свободу его жены.

Участник АТО Владислав Грищенко, подозреваемый в покушении на убийство в Ивано-Франковской области, заявил, что следствие предлагало ему признать себя виновным по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом Грищенко заявил в ходе выступления в Печерском райсуде Киева, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Ко мне пришло это лицо, следователь или кто, и он не сказал, по какому делу он пришел. Он только пришел и подал мне вот такой красивый листочек, где были очень четко четыре фотографии. На одном был Шеремет, которого взорвали, на втором был Жуков, Шаповал, журналистка, и место взрыва на Чонгаре, когда электроэнергию в Крым не поставляли. И знаете, что мне сказали? Мне сказали, бери одно из дел на себя, и твоя жена выходит (из-под ареста – ред.)», — сказал Грищенко.

Ветеран АТО также попросил, чтобы к материалам дела приобщили видео из кабинета, где он разговаривал со следователем.

Он также утверждает, что кроме следователя к нему приходили другие правоохранители «в звании полковник и майор», которые тоже предлагали ему взять на себя вину в резонансных делах.

9 декабря Печерский райсуд продлил сроки расследования по делу о покушении на убийство на Ивано-Франковщине до 16 февраля 2020 года. Следователь просил продлить сроки до 16 марта, однако суд удовлетворил его ходатайство лишь частично.

Читайте также: Названы топ-10 предприятий-загрязнителей воздуха в Украине

Жена Грищенко Инна, которая тоже является подозреваемой по этому делу, заявила в суде, что ее держат под стражей для давления на мужа.

Рекомендуем прочитать

Папа наносит удар по консерватизму: Рэймонд Бёрк в опале

OSHU

Букеты из сухоцветов: модный тренд, который пришелся по душе многим

OSHU

Meta цинично подсаживает детей на соцсети, игнорируя их безопасность

OSHU