hronika.info
Общество

Из-за сбоя сервисные центры МВД не работаю

Система не работает уже четвертые сутки. Сейчас невозможно регистрировать или перерегистрировать транспорт, выдать или поменять удостоверение водителя.

В Украине четвертые сутки из-за сбоя автоматизированной информационной системы Министерства внутренних дел не работают сервисные центры. Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД, передает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Отмечается, что Национальная автоматизированная информационная система (НАИС) МВД Украины работает с перебоями. Поэтому пока сервисные центры МВД не могут оказывать услуги.

«Сейчас невозможно регистрировать или перерегистрировать транспорт, выдать удостоверение водителя на право управления транспортными средствами, обменять и заменить удостоверение водителя на право управления машинами и выдать свидетельства о допущении транспортных средств к перевозке определенных опасных грузов», — говорится в сообщении.

О восстановлении работы системы будет сообщено дополнительно, добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Украине введут электронные паспорта в смартфон. Утверждается, что электронный паспорт откроет новые возможности, однако цифровой документ все же не везде сможет заменить бумажный.

Читайте также: В Украине подорожает высшее образование

Также ожидается запуск приложения Дія с цифровым водительским удостоверением. Это означает, что водителю не обязательно нужно будет физически иметь с собой водительские права — достаточно виртуальной копии удостоверения и документов на авто в смартфоне.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер