hronika.info
Общество

КБ «Южное» разрабатывает новые реактивные снаряды

Уже начались испытания реактивных снарядов системы залпового огня Тайфун-1, а также продолжается наземная экспериментальная отработка отечественного оперативно-тактического комплекса Сапсан.

В конструкторском бюро Южное заявили об успешных огневых испытаниях маршевых двигателей, а также о начале исследовательских испытательных пусков тактических ракет, которые находятся на вооружении ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба бюро в Facebook в пятницу, 27 декабря, передает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«В кооперации со смежными предприятиями разработан универсальный измерительный модуль и модернизирован мобильный измерительный пункт. Это обеспечит телеметрические и траекторные измерения во время летных испытаний всех видов реактивных снарядов. Сейчас прорабатывается возможность модернизации зенитных комплексов, а также создание современных отечественных образцов», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что в 2019 году начаты испытания реактивных снарядов системы залпового огня Тайфун-1.

«На базе Тайфун-1 проводятся работы по созданию управляемого снаряда Тайфун-1М, а также модернизированных версий принципиально новых реактивных систем залпового огня Тайфун-2 и Тайфун-4», — отметили в КБ.

В Южном также добавили, что продолжается наземная экспериментальная отработка узлов и систем отечественного оперативно-тактического комплекса Сапсан, его самоходной пусковой установки. Ведется отработка автономной системы управления с использованием программного обеспечения собственной разработки.

Новым направлением работ для КБ Южное стало создание средств борьбы с беспилотными летательными аппаратами. В этом году удачно проведены комплексные испытания.

Читайте также: Пересадка органов: в Кабмине зафиксировали цену

«Продолжаются проектные работы по созданию сверхзвуковой крылатой ракеты класса поверхность-поверхность, сверхзвуковой авиационной управляемой ракеты класса воздух-поверхность Молния и крылатой ракеты с доразгонной степенью, которая соединит преимущества сверхзвуковых и дозвуковых ракет», — подытожили в бюро.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU