hronika.info
Общество

На Донбассе продолжается нарушение перемирия: 12 обстрелов, один раненый

В пятницу обстрелы велись из запрещенных Минскими договоренностями. С начала субботы было зафиксировано пять выстрелов из гранатомета.

В течение минувших суток сепаратисты на Донбассе 12 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов один украинский военный получил ранения. Об этом в субботу, 25 января, сообщает пресс-служба операции Объединенных сил, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Вчера, 24 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что обстрелы велись из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Также присутствовала снайперская активность.

В частности, активность сепаратистов зафиксирована неподалеку Талаковки, Песок, Павлополя, Опытного, Невельского.

Кроме того, обстрелы велись вблизи Новолуганского, Луганского, рядом с Ореховым.

Читайте также: ID-карта и загранпаспорт для украинцев будут в смартфоне

С начала текущих суток противник из станкового противотанкового гранатомета произвел пять выстрелов по позициям защитников Павлополя, в районе ответственности оперативно-тактического группировки Восток. За текущие сутки потерь нет.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU