hronika.info
Общество

В Киеве из-за визита Помпео ограничат движение

Будут установлены повышенные меры безопасности.

Сегодня, 30 января, в Киеве ожидают с визитом государственного секретаря США Майка Помпео. Визит высокопоставленного госчиновника пройдет с повышенными мерами безопасности, что вызовет неудобства для водителей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Обращаем внимание жителей и гостей Киева на то, что с 30 января по 1 февраля в связи с визитом в Украину государственного секретаря США Майка Помпео возможны временные незначительные ограничения дорожного движения в столице. Также просим учесть вероятные ограничения дорожного движения на Бориспольском шоссе в четверг, 30 января и в субботу 1 февраля.

Информируем, что в соответствии с Законом Украины «О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц» и Положением о Государственном Протоколе и Церемониале Украины, утвержденными Указом Президента Украины от 22 августа 2002 года №746 / 2002, главам иностранных государств, правительств, парламентов и международных организаций, которые находятся в Украине с официальным или рабочими визитами, обеспечивается государственная охрана.

Читайте также: Партиям компенсировали 470 млн расходов на парламентские выборы

Управление государственной охраны Украины совместно с другими правоохранительными органами в соответствии с Указом Президента Украины от 3 октября 2006 №815 / 2006 «Об упорядочении применения временных ограничений или запрета дорожного движения во время проезда данного лица, в отношении которого осуществляется государственная охрана» будет обеспечивать безопасность и оказывать сопровождение делегации США  на территории Украины на протяжении всего визита», — пояснили в ГСО.

Рекомендуем прочитать

Гараж: надёжное место для вашего автомобиля и ваших увлечений

Партнер

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер