hronika.info
Общество

Порошенко объединился с волонтерами для беспощадного боя с коррупцией в зоне АТО

Порошенко объединился с волонтерами для беспощадного боя с коррупцией в зоне АТОПетр Порошенко внимательно выслушал волонтеров и заявил о своей готовности сотрудничать в вопросах борьбы с правонарушениями в зоне АТО.

Бой коррупции и контрабанде, который процветают в зоне АТО, объявили Петр Порошенко и волонтеры. Президент Украины провел встречу с представителями волонтерского движения страны и выслушал от добровольных помощников армии массу пожеланий и замечаний по разным вопросам.

В первую очередь, конечно же, обсуждались вопросы обеспечения армии и добровольческих подразделений на передовой линии противостояния. А еще волонтеры рассказали первому лицу государства о той махровой системе контрабанды и коррупции, которые в невероятных масштабах развиты в зоне проведения боевых действий.

По их словам, рентабельность контрабанды в зоне АТО достигает уровня продажи наркотиков и приобретает впечатляющих размеров. «Там ходят такие деньги, что легко подкупить любого», – сказал советник президента, волонтер Юрий Бирюков.

Читайте также: Президент сообщил, как будут сражаться с коррупцией после децентрализации

Петр Порошенко, внимательно выслушав волонтеров, сказал, что контроль с их стороны должен стать реальным механизмом борьбы с коррупцией в зоне АТО. Он пообещал им совместную и скоординированную работу с силовыми структурами. «Это поможет противостоять грязным дельцам, которые зарабатывают на горе украинцев», – подчеркнул президент.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU