hronika.info
Общество

Сутки на Донбассе: 10 обстрелов, ранен украинский защитник

В зоне ООС зафиксировали 13 обстрелов за сутки

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 21 февраля, в результате обстрелов вооруженными формированиями Российской Федерации ранен украинский военнослужащий, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Отмечается, что противник 13 раз нарушил режим прекращения огня, обстрелял украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Семь обстрелов были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», а именно: вблизи Красногоровки (10 мин), рядом с Павлополем (10 мин), недалеко от Лебединского (21 мина), в районе населенного пункта Новотроицкое, вблизи Песок и Марьинки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник шесть раз обстрелял позиции ООС рядом с Ореховым (20 мин и 10 мин), недалеко от Луганского (5 мин), вблизи Травневого (2 мины), у Новотошковского (8 мин), рядом с Новолуганским (4 мины).

Читайте также: Эвакуированные из Уханя показали, чем их кормят в санатории. Видео

«Вчера, 21 февраля, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. От начала этих суток российские оккупационные войска два раза обстреляли наши позиции рядом с Марьинкой и в районе населенного пункта Новомихайловка (5 мин). Потерь нет», — сообщили в ООС.1+0+

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU