hronika.info
Общество

На Сумщине из-за коронавируса ввели карантин

В регионе ограничили проведение культурных, спортивных и других массовых мероприятий.

На Сумщине из-за угрозы коронавируса отменили массовые мероприятия, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Ограничить проведение культурных, спортивных и других массовых мероприятий до улучшения эпидемической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией», — говорится в сообщении.

В отделе образования Сум предложили не проводить любые экскурсионные поездки школьников, конкурсы, фестивали и спортивные соревнования. Исключение сделали только для дошкольников — в детских садах разрешили провести традиционные весенние утренники.

Отметим, что в Черновицкой области запретили массовые мероприятия и ввели карантин из-за коронавируса. По состоянию на 5 марта в Украине подтвердили только один случай COVID-19, но есть еще около 10 подозрений.

Ранее сообщалось, что в Одесской области не подтвердился коронавирус у ребенка. Мальчик, который заболел после поездки в Италию, изолирован в инфекционной больнице. У него диагностирован грипп А.

Читайте также: Обновленный Кабинет министров принял первое решение

Напомним, 4 марта в Черновцах в инфекционное отделение областной клинической больницы госпитализировали еще четырех жителей с признаками инфекционного заболевания. Также 5 марта еще двух буковинцев утром госпитализировали в инфекционное отделение. Ранее они вернулись из Италии.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер