hronika.info
Общество

Кличко рассказал, как Киев будет поддерживать местных бизнесменов

Мэр столицы обратился к киевлянам.

Власти Киева, несмотря на введение строгих ограничительных мероприятий в городе, обрабатывают варианты поддержки предпринимателей и бизнеса, работающих в столице, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в видеообращении, которое обнародовал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Мы понимаем, что в условиях строгих ограничений, введенных в Киеве, в сложной ситуации оказывается и бизнес. Вынужденно прекращают работу многие предприятия и организации. Городские власти этот факт остро беспокоит. Мы уже готовим проект решения Киевсовета о возможных механизмах для временного освобождения предпринимателей и предприятий, работающих в столице, от уплаты местных налогов и сборов. Речь идет о налоге на землю, налоге на недвижимость и аренду имущества», – отметил Кличко.

Он также подчеркнул, что город обращается в Верховную Раду о необходимости принятия парламентом решения об увольнении работодателей от единого социального взноса. И возможности для предприятий предоставления дополнительных отпусков сотрудникам и начисления и выплаты зарплаты работникам, вынужденно не работают.

Также столичная власть обращается к правительству и налоговой службе рассмотреть инициативу введения налоговых каникул для бизнеса сроком на 2 месяца.

Читайте также: В Венеции на фоне коронавируса очистились каналы. Видео

«Уважаемые представители бизнеса! Да, придется пройти через непростые моменты. Давайте сделаем это достойно! Городская власть вас поддержит. И вместе, в конструктивном сотрудничестве, мы преодолеем вызовы, сегодня появились. А вы позаботьтесь о своих сотрудниках. – Не оставляйте людей на произвол судьбы, сохраните рабочие места. Кризис завершится, а нам всем жить и работать в нашем городе! Спасибо! Останемся людьми!» – отметил Виталий Кличко.

Ми підтримаємо бізнес!

Друзі! Ми розуміємо, що в умовах суворих обмежень, запроваджених у Києві, в складній ситуації опиняється і бізнес. Вимушено припиняють роботу чимало підприємств і закладів. Міську владу цей факт гостро непокоїть. Ми вже готуємо проект рішення Київради щодо можливих механізмів для тимчасвого звільнення підприємців і підприємств, що працюють в столиці, від сплати місцевих податків. Йдеться, зокрема, про податок на землю, податок на нерухомість та єдиний податок. Ми звертаємося до Верховної Ради щодо необхідності ухвалення парламентом рішення про звільнення роботодавців від єдиного соціального внеску. Та можливості для підприємств надання додаткових відпусток співробітникам і нарахування та виплати зарплати вимушено відстороненим працівникам. Також столична влада звертається до уряду і податкової служби розглянути ініціативу запровадження податкових канікул для бізнесу терміном на 2 місяці.

Gepostet von Кличко — мер am Montag, 16. März 2020

Ищите жидкие обои европейского качества? Обратите внимание на украинского производителя с сертификатом соответствия высшего уровня. Ознакомьтесь с ассортиментом и ценами на сайте. Качество товара гарантировано.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер