hronika.info
Общество

На Донбассе зафиксировали три обстрела за сутки

Обошлось без потерь.

За сутки 22 марта сепаратисты на Донбассе нарушили режим прекращения огня три раза, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сепаратисты применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

«Все обстрелы были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток: неподалеку Водяного — из 82-мм минометов (5 мин); вблизи Павлополя — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе населенного пункта Березовое — из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов», — сказано в сообщении.

Украинские военные применили дежурные огневые средства в ответ на обстрелы.

В результате обстрелов потерь в составе ООС не было. От начала этих суток сепаратисты огневой активности не проявляли, потерь среди состава ВСУ нет.

Читайте также: В Китае 43 тысячи зараженных коронавирусом не внесли в официальную статистику

Напомним, что 21 марта на Донбассе зафиксировали 10 обстрелов, был ранен военный. Сепаратисты стреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU