hronika.info
Общество

Ужесточение карантина в Украине: как будет работать транспорт

Карантин ужесточат с 6 апреля.

В Украине с понедельника, 6 апреля, усиливаются карантинные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Так, здоровым людям в условиях изоляции разрешается покидать дома не чаще 2 раз в неделю, чтобы пополнить запасы продуктов и лекарств, а больным коронавирусом следует находиться в строжайшей обсервации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Постановлением правительства ограничивает пребывание граждан вне дома, запрещается посещение спортивных площадок и парков. Перемещаться в черте не далее 2 км от дома нужно по двое в маске и носить с собой документы. 

Как работать транспорт в этот период — смотрите в инфографике МОЗ: 

Запрещается перевозить пассажиров автобусами городского, пригородного, междугороднего, внутриобластного и межобластного сообщения. По-прежнему действует запрет на работу метро и поездов.

Читайте также: Под Киевом после нападения домашнего ротвейлера умер мужчина

Разрешается проезд легкового транспорта, трамваев и троллейбусов, а также служебного транспорта для работников охраны здоровья, правопорядка, коммунальных служб, сотрудников магазинов, банков (по спецпропускам). Количество пассажиров в транспорте не должна превышать количество мест для сидения.

Ужесточение карантина в Украине: как будет работать транспорт

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер