hronika.info
Общество

В центре Киева произошел мощный пожар

Пожар уже ликвидирован.

Ночью 5 апреля в центре Киева, на Крещатике, вспыхнул пожар в телекоммуникационных кабелях, из-за чего окрестности окутал густой и едкий черным дым, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Как сообщили в ГосЧС, возгорание случилось в подземном коллекторе, где размещены электрические кабели, однако из-за большого напряжения в них пожарные не могли сразу приступить к ликвидации. Соответствующие фото и видео выложил на своей странице в Facebook фотограф Ян Доброносов, также их опубликовало ведомство.

По словам мэра Киева Виталия Кличко, частично отключены от электроснабжения улицы Крещатик, Десятинная, Трехсвятительская, Владимирская, переулок Музейный. Примерно 80 домов.

При этом в соцсетях о пожаре на центральной улице столицы начали писать еще ночью. В частности, что из подземного перехода на Майдане, который ведет в ТЦ «Глобус», шел густой дым. На место ЧП прибыли аварийные бригады, пожарные и полиция.

Около 07:00 появились видео, как из одного из коллекторов все вырывался не только дым, но и огонь, поскольку пожар с ночи так и не удалось полностью побороть.

По данным «ДТП Киев», соответствующие службы долго не могли получить разрешение для ликвидации пожара и вообще аварии.

«Прибыла цистерна с пенообразователем, начали заливать колодцы пеной. Восстановить подземные коммуникации будет очень сложно…» – говорится в сообщении.

До 09:30 возгорание в кабельном коллекторе был локализован, однако работы по обесточивание электрических кабелей и ликвидация их возгорания продолжаются.

Читайте также: В Чернобыле горят 20 гектаров леса

«Аварийные службы постепенно выдают разрешение на ликвидацию тех или иных участков с напряжением кабелей 220 В, 380 В, 10 кВ и 35 кВ», – информируют на странице ГСЧС в Facebook.

❗Майже всю ніч столичні рятувальники гасили пожежу електричного обладнання в кабельному тунелі на Хрещатику.Кабельне…

Gepostet von Кличко — мер am Sonntag, 5. April 2020

Ранок в центрі. Шось горить.

Gepostet von Yan Dobronosov am Samstag, 4. April 2020

✅UPD.В 9:33 пожежа ліквідована.❗️Оперативна інформація про пожежу, яка виникла у підземному колекторі на Хрещатику, де…

Gepostet von ДСНС України am Samstag, 4. April 2020

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер