hronika.info
Общество

В Николаевской области зарегистрировали два случая коронавируса

Заболевшие недавно вернулись из Польши.

В Николаевской области зафиксировано два случая инфицирования коронавирусом COVID-19. Теперь в Украине не осталось ни одной области без подтвержденных случаев болезни, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Об этом утром в субботу, 11 апреля, сказал в ходе брифинга замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

«Два случая зафиксированы в Вознесенском районе Николаевской области. Эти два человека вернулись из Польши», – сказал Ляшко.

Он отметил, что эти два случая не вошли в статистику за предыдущие сутки, согласно которой в Украине уже более 2500 инфицированных.

Поэтому не рекомендую всем ехать в Николаевскую область, чтобы праздновать Пасху. Всем рекомендую оставаться дома, праздновать онлайн и в узком кругу, – отметил замминистра.

Напомним, СБУ проверяет возможную служебную халатность чиновников Николаевской ОГА насчет их бездействия в противодействии распространению коронавируса в регионе.

Читайте также: Зеленский обратился к украинцам из-за коронавируса: основные моменты

Также сообщалось, что на Николаевщине из-за нарушений проведут повторные тесты на COVID-19. Всем жителям области с подозрением на заболевание сделают анализы повторно.

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер