hronika.info
Общество

Самолет Мрия привезет в ЕС гумпомощь из Китая

Это уже шестой самолет, помогающий в борьбе с пандемией.

Украинский Ан-225 Мрия прибудет в Китай, откуда заберет гуманитарный груз для европейских стран, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«11 апреля 2020 крупнейший в мире транспортный самолет Ан-225 Мрия вылетел из международного аэродрома Киев-Антонов-2, начав первый коммерческий рейс после технического обслуживания и модернизации. Ан-225 подключается к перевозке гуманитарных грузов — медицинских средств для борьбы с корановирусом из Китая в страны Европы», — говорится в сообщении компании Антонов.

Мрия станет шестым самолетом госпредприятия Антонов, который помогает доставлять жизненно важные грузы для борьбы с COVID-19.

Часть этих рейсов пять самолетов Ан-124-100 Руслан выполняют задачу по программе стратегических грузовых авиаперевозок SALIS (Strategic Airlift Interim Solution) в интересах НАТО и ЕС.

Читайте также: Украинцев предупредили о сильных заморозках

Ан-225 с максимальной снаряженной массой 640 тонн является самым тяжелым самолетом в мире. Для сравнения: третий по грузоподъемности (после Ан-124) американский военно-транспортный самолет C-5 Galaxy имеет максимальную снаряженную массу 381 тонна. Самолету Мрия принадлежит 240 мировых рекордов.

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер