hronika.info
Общество

Сутки на Донбассе: в ВСУ потерь нет

Боевики открывали огонь из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

На Донбассе 13 апреля вооруженные формирования Российской Федерации семь раз обстреляли позиции Объединенных сил, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

На протяжении суток боевики открывали огонь из минометов калибра 82 мм, которые по минским договоренностям должны храниться в районах отвода, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Для пресечения вражеских обстрелов украинские защитники успешно применили дежурные огневые средства и сохранили контроль над ситуацией в регионе», — отметили в штабе ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики шесть раз открывали огонь по подразделениям Объединенных сил.

По защитникам Широкино враг с направления населенного пункта Саханка выпустил шесть мин калибра 82 мм

Позиции Объединенных сил возле н.п.Пески боевики с направления населенного пункта Веселое обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Против защитников вблизи Павлополя, Красногоровки и Тарамчука оккупанты применили станковые противотанковые гранатометы и пулеметы крупного калибра.

В районе Опытного украинские военные зафиксировали обстрелы из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» боевики из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия обстреляли позиции Объединенных сил рядом с селом Крымское.

Потерь среди украинских военнослужащих в результате обстрелов 13 апреля не было.

По предварительным данным разведки, 13 апреля украинские военнослужащие ранили как минимум двух российских наемников.

С начала текущих суток в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупационные войска дважды нарушили режим прекращения огня.

Боевики из станковых противотанковых гранатометов обстреляли позиции ООС возле Авдеевки, а из пулеметов крупного калибра — рядом с Красногоровкой. Потерь среди украинских во нет.

Читайте также: Госслужба занятости упростила регистрацию безработных граждан

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Рекомендуем прочитать

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU