hronika.info
Общество

В Одессе зафиксировали землетрясение

Толчки ощущались слабо.

В ночь на субботу, 25 апреля, около 01:00 в Одесской области произошло землетрясение, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Сейсмологи сообщают о трех толчках магнитудой 4,72, 4,9 и 5,3, эпицентр которых находился в так называемой зоне Вранча (Румыния).

Сильнее всего колебания почвы ощущались на юге области, в Буджаке. В Одессе их почувствовали в основном жители многоэтажек, так как толчки ощущались слабо.

В Украине участились землетрясения, кроме этого, подземные толчки стали намного сильнее. Так, 8 марта в Одесской области почувствовали землетрясение, эпицентр которого располагался на территории Румынии.

При этом подобное жители Одесщины ощутили и 31 января около 03:30. Тогда город трясло около 15 секунд. Подземные толчки были средней силы.

Читайте также: На Виннитчине коронавирус обнаружили у четырех работников Укроборонпрома

Тогда как еще ранее, в ночь на 4 декабря 2019 года, землетрясение магнитудой 2 по шкале Рихтера произошло во Львовской области. В частности, колебания земли зафиксировали возле села Станиславчик Бродовского района, что между городами Радехов и Броды.

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер