hronika.info
Общество

Украинцы стали чаще выходить из дома

Несколько раз в день из дома выходят 29% украинцев.

За последние две недели украинцы стали чаще выходить из дома, чем в начале карантина. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы Рейтинг, которые были обнародованы во вторник, 28 апреля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, в конце апреля 29% опрошенных украинцев заявили, что во время карантина выходят из дома несколько раз в день, 23% — один раз в день. 37% заявили, что выходят только раз в несколько дней, 11% — вообще стараются не выходить.

Как отмечают социологи, за последние две недели заметно выросло количество тех, кто выходит из дома чаще, в том числе количество респондентов, которые выходят несколько раз в день выросло с 19 до 29%.

Также авторы опроса установили, что чем меньше респонденты смотрят новости, тем чаще выходят из дома во время карантина.

Читайте также: Как выглядит киевское метро на карантине. Видео

Опрос проведен Социологической группой Рейтинг в 24-25 апреля 2020 год среди 1200 респондентов. Метод опроса: CATI (computer-assisted telephone interviews — телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,8%.

Украинцы стали чаще выходить из дома

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер