hronika.info
Общество

Сутки на Донбассе: позиции ВСУ обстреливали 11 раз

Воины ВСУ уничтожили одного сепаратиста и по меньшей мере одного ранили.

За минувшие сутки сепаратисты на Донбассе 11 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

Наши военнослужащие решительно ответили на все враждебные обстрелы и продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток враг из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстреливал наши позиции у Широкино.

По окрестностям Богдановки захватчики дважды вели огонь — из минометов 82-го калибра, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Неподалеку Авдеевки, Каменки и Пищевика сепаратисты применяли гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

У Старогнатовки враг дважды применял стрелковое оружие.

Удерживая оборону наши военнослужащие действовали решительно — давали враждебным подразделениям достойный отпор и жестко пресекали преступные действия противника.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север по защитниках Орехово вооруженные формирования  вели огонь из минометов 82-го калибра, а из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали окраины Крымского.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения и трое — боевые травмы.

По данным разведки, 3 мая украинские военнослужащие уничтожили одного российского оккупанта и по меньшей мере одного ранили.

Читайте также: В Казахстане из-за прорыва дамбы затопило сотни домов

С начала этого периода сепаратисты обстреляли наших защитников, которые выполняют задачи в составе оперативно-тактической группировки Север. По защитника Крымского враг открывал огонь из 120 мм минометов и станковых противотанковых гранатометов. В ответ подразделения Объединенных сил оперативно применяли дежурные огневые средства.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Рекомендуем прочитать

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU