hronika.info
Общество

В двух общежитиях Киева произошли вспышки COVID-19

Кличко рассказал подробности.

В Киеве, где за минувшие сутки выявили 51 новый случай коронавируса, обнаружили новые очаги заболевания Covid-19. Это два общежития и Центр социально-психологической реабилитации детей №1, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Об этом в ходе онлайн-брифинга 20 мая сообщил мэр столицы Виталий Кличко, видео обнародовано в Facebook.

По его словам, общежития, в которых наблюдается вспышки коронавируса, находятся на улицах Серповой и Михаила Бойчука. В первом проживают 340 человек, инфекцию выявили у троих из них. Еще семеро жителей входят в круг контактных лиц. В общежитии на улице Михаила Бойчука проживают 55 человек, среди них Covid-19 обнаружили у двоих, их госпитализировали. Еще 10 жителей входят в круг контактных лиц.

По словам Виталия Кличко, оба общежития закрыли на карантин. Жителям предоставили медицинское сопровождение. Дважды день в зданиях происходит дезинфекция

«Также очаг заболевания обнаружили в Центре социально-психологической реабилитации детей №1 — на улице Маяковского. Там заболела медсестра. Среди контактных лиц — 38 человек из числа персонала и 62 ребенка. Их обследуют медики и осуществляют забор материала для ПЦР-тестов. Заведение закрыли на карантин», — сказал Кличко. 

Читайте также: На Донбассе за сутки зафиксировали 10 обстрелов

Кличко о вспышках коронавируса в Киеве — с 07:28

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер