hronika.info
Общество

Аренда экскаватора — в чем ее выгода и как формируется ее стоимость?

Случаев, когда может понадобиться аренда экскаватора, гораздо больше, чем мы думаем — он может понадобиться не только на строительной площадке, но и в ситуациях с экстренным ремонтом или прокладкой коммуникаций. Вместительным ковшом можно рыть ямы под септики, демонтировать старые постройки, перемещать большие объемы сыпучих материалов и прочие манипуляции. Покупка техники окажется слишком дорогостоящей, поэтому лучше взять ее в прокат и получить квалифицированный персонал в придачу и лишить себя дополнительных хлопот с поиском водителя. 

Выгодные стороны аренды экскаватора

Изучая информацию, мы основывались на мнении экспертов в строительной области компании Лидертрансбуд. Чтобы осознать выгоду аренды такого оборудования, стоит взглянуть на актуальные цены на новую технику. И покупку нельзя назвать рациональной, если экскаватор понадобится всего однажды, а остальное время будет простаивать и не приносить дохода. Кроме финансовой экономии на приобретении машины, стоимостью в несколько миллионов, появятся еще и другие очевидные преимущества:

  1. Отпадает необходимость организации дорогостоящего по содержанию технопарка.
  2. Не нужно нанимать персонал на постоянной основе.
  3. Отсутствует надобность закупать запчасти и комплектующие.
  4. Для арендной техники не нужно проходить техосмотры, платить страховые взносы — этим займется фирма поставщик услуг.
  5. Не понадобится искать квалифицированного оператора — он будет в «комплекте» с машиной.

При оформлении договора аренды все расходы по содержанию и обслуживанию полностью несет организатор. Узнать подробнее можно по телефону: +38 (068) 300 11 88, или в офисе г. Киев, ул. Белицкая, 72.

Критерии стоимости аренды

Теперь поясним, по каким критериям формируется цена на эту услугу и какие факторы влияют на нее. Брать экскаватор в прокат можно на любой срок — от одних суток до бесконечности. Часто при оформлении договора на длительные сроки клиент получает возможность сэкономить — различные компании разрабатывают персональные программы лояльности для постоянных заказчиком. Для расчета берут во внимание такие параметры:

  • степень производительности и спектр дополнительных функций;
  • формат навесного оборудования и количество его единиц;
  • срок договора проката;
  • расстояние от стоянки до стройплощадки;
  • объем работ для техники;
  • коэффициент расхода топлива;
  • вместительность ковша и уровень глубины для копания.

Чаще всего в аренду берут экскаваторы минимум на месяц, а то и на целый сезон — так выгоднее. 

Аренда экскаватора - в чем ее выгода и как формируется ее стоимость?

Какой экскаватор выбрать?

Модификации этой спецтехники достаточно много, на сайте Лидертранса мы обнаружили такие разноводности машин, которые отличаются уровнем производительности и наличием универсальных функций для проведения комплексных работ. Условно разделим их на две группы:

  1. Универсальная техника — это типичные модели, которые справятся с самыми разнообразными задачами — демонтаж старой постройки, снятие старых дорожных покрытий для замены, погрузка-выгрузка щебня или песка, выравнивание грунта и прочее. На машину фиксируется стандартный ковш, гидравлический молот, грейфер или навесное оборудование для рыхления.
  2. Экскаваторы для специфических работ — сюда можно отнести длиннорукие модификации, которым под силу работать в труднодоступных местах, протягивать длинные откосы, прочищать береговую линию. Также он поможет углубить котлован до 15 м вниз.

Кроме этого, обратите внимание на ходовую базу. Техника может быть на гусеничном или стандартном широком шасси, с шагающей ходовкой, пневмоколесами, вездеходными шасси, на автоходу или на тракторе. 

Специалисты еще расскажут о моделях циклического действия, траншейных и вакуумных вариантах — поэтому грамотная консультация перед заключением договора аренды просто необходима.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер