hronika.info
Общество

В нескольких школах Киева учителя заболели коронавирусом

Всех работников отправили на самоизоляцию.

В Киеве выявили новые случаи заболевания коронавирусом среди учителей, включая завуча одной из школ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Об этом в четверг, 19 июня, сообщил мэр столицы Виталий Кличко во время онлайн-брифинга. 

«Отмечу, что появляются новые случаи заболевания коронавирусом и среди педагогов. В частности, за последнюю неделю по одному случаю обнаружили в школах №270, №212, №282 и в лицее №51. А также в школе № 235, и новый случай в школе №197. Там везде заболели учителя. В школе №308 коронавирусом заболел завуч. Там всех работников, — поскольку много было контактных, — отправили на самоизоляцию», — сообщил Кличко.

Также он заявил, что отмена обязательного внешнего независимого оценивания (ВНО) является взвешенным решением в нынешней эпидемиологической ситуации.

«Я благодарен, что государство прислушалась к нашей позиции. И ученикам, которые не собираются в этом году поступать в украинские вузы, разрешили не сдавать ВНО. Те же, кто будут поступать в ВУЗы, смогут пройти внешнее независимое оценивание. Это взвешенное решение в сложившейся ситуации», — отметил Кличко.

Читайте также: На Львовщине в лесу откопали бидоны с документами УПА. Фото

Смотреть с 12 мин. 56 сек. 

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер