hronika.info
Общество

Кличко рассказал о компенсациях пострадавшим от взрыва на Позняках

Мэр столицы провел брифинг.

Власти города Киева приняли решение о материальных компенсациях жителям дома на Позняках, где произошел взрыв, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Кроме того, уже рассматривается вариант покупки нового жилья гражданам, которые из-за трагедии потеряли свой дом. Об этом во время ежедневного брифинга сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

«Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о выделении средств и оказании материальной помощи пострадавшим жителям дома на Позняках, где произошел взрыв. Все пострадавшие семьи получат по 50 тыс. гривен. Тем, кто получил тяжелые травмы, выделят по 80 тыс. Жителям с повреждениями средней тяжести выплатим по 70 тыс. гривен «, – рассказал он.

«Те же, у кого легкие травмы, получат по 60 тыс. А люди, которые потеряли близких, получат по 100 тыс. гривен за каждого погибшего. Я подписал соответствующее распоряжение, и в ближайшее время люди получат эти средства», – заверил мэр Киева.

Что касается нового жилья для всех пострадавших жителей, то Кличко отметил, что предложил премьер-министру Денису Шмыгалю вариант, как можно помочь людям.

Читайте также: В Сети показали, как выглядит Буковель после наводнения. Видео

«Половину средств на жилье для них может предоставить город. А половину – выделить правительство. Киев готов выделить из резервного фонда 30 млн гривен для решения жилищной проблемы людей, в доме которых произошел взрыв. Речь идет либо о предоставлении денежной компенсации по рыночной стоимости жилья, либо о приобретении и передаче квартир», – пояснил глава города.

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер