hronika.info
Общество

Как происходит оценка швейцарских часов перед их выкупом

Датой рождения наручных часов принято считать 1812 год. Именно тогда их впервые стали носить на запястье, а не в кармане. Элитные брендовые модели — показатель статусности их обладателя. Особенно ценны редкие, эксклюзивные изделия. Сумма, которую можно выручить от их продажи, иногда превосходит самые смелые ожидания. Часы это не просто возможность точного определения времени, это еще и своего рода украшение, средство психотерапии, символ престижа.

Как происходит оценка швейцарских часов?

Выкуп элитных часов — достаточно востребованная услуга. Брендовые аксессуары популярны в создании стильных элегантных образов и одновременно являются ликвидным активом. Отдавая свои брендовые аксессуары, в первую очередь, Вы получаете объективную оценку и выкуп за сумму, устраивающую обе стороны сделки. Гарантируется конфиденциальность и безопасность.

Сделать максимально экспертную оценку швейцарских часов могут лишь опытные профессионалы. Необходимо в точности понять сколько стоит та либо другая модель, ведь на стоимость оказывает влияние несколько принципиальных причин:

  • Состояние. Часы не обязаны иметь изъянов, как видимых, так и тех, что влияют на их функциональность. Данный момент проверяется оценщиком, которому под силу заглянуть вовнутрь хронографа и при всем этом не разрушить важные части. Всецело рабочие часы в отличном состоянии в итоге будут стоить дороже.
  • Известность модели. Обычно, чем наименьшим тиражом выпущены часы, тем выше они ценятся у коллекционеров. Данный момент обязателен при оценке, ведь зачастую владелец даже не подозревает, что у него на запястье находится целое состояние ввиду редкости.
  • Наличие документов и оригинальной коробки. Они являются лучшим доказательством оригинальности изделия.

На что обращают внимание при оценке?

Скупка швейцарских часов является довольно простой процедурой. Эксперт производит оценку представленного изделия, ориентируясь на ключевые факторы:

  • Материал ремешка – кожа экзотических животных, металл, каучук (используется в хронометрах для водолазов).
  • Механизм – примечательно, что сборку всех аксессуаров дорогие бренды проводят вручную. Что касается типа механизма, то может быть, как механика, так и кварцевые модели. Если калибр собран вручную, стоимость изделия будет выше.
  • Корпус часов может быть выполнен из титана, золота, керамики, платины. Некоторые модели имеют PVD-покрытие для защиты от преждевременного износа. Такой аксессуар даже через десятилетия носки будет выглядеть как новый.

При оценке швейцарских часов и формировании стоимости аксессуара эксперты уделяют внимание многим деталям, например, материалу, из которого выполнен корпус изделия, качеству стекла и состоянию в целом.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер