hronika.info
Общество

ВСУ на Донбассе получат американские Javelin

Хомчак рассказал, где будут использовать оружие.

Недавно Украина получила очередную партию ракет для Javelin. Украинское командование планирует усиливать этими противотанковыми комплексами каждую из бригад, которая будет заходить в зону боевых действий на Донбассе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом рассказал главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.

По его словам, сейчас на базе одной из бригад, которая завершает подготовку на полигоне перед отправкой в ООС, активно отрабатывается тактика применения «Джавелинов».

«Нарабатываются навыки работы расчетов этих ПТРК. Я лично хочу убедиться в том, что наши воины могут эффективно применять эти противотанковые комплексы. Сейчас у нас в наличии уже значительно большее количество американских ПТРК. Кстати, как и количество подготовленных расчетов. Сколько их? Тайна. Скажу лишь, что в дальнейшем каждую из бригад, которая будет заходить в район ООС, будем усиливать «Джавелинами», – сказал Хомчак.

Читайте также: Глава Минздрава Новой Зеландии ушел в отставку из-за пикника на пляже

Генерал также добавил, что при подготовке этой бригады к очередной ротации отработают и применение турецких ударных беспилотников Bayraktar с боевым поражением цели.

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер