hronika.info
Общество

В МИД прокомментировали задержание украинцев в Греции

Украинцы жалуются на плохие условия содержания и антисанитарию.

В Грецию не пропустили группу из 17 украинских граждан в связи с действующими ограничениями из-за пандемии коронавируса COVID-19. Об этом сказал директор департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Наших граждан не задержали. Их не пропустили в страну в связи с действующими ограничениями. Консул купил воды, средства гигиены и отвез гражданам. От греческих властей получено соответствующее разрешение на посещение», – рассказал Погорельцев.

По его словам, посольство Украины в Греции начало заниматься украинцами после того, как стало известно об инциденте. Завтра в МИД обещают предоставить развернутый комментарий по этому поводу.

«Сейчас могу посоветовать всем нашим гражданам, которые намерены путешествовать в этот непростой, с точки зрения эпидемиологической ситуации, период планировать свои поездки исключительно после получения из официальных источников актуальной информации о возможности/порядке въезда в ту или иную иностранную страну», – резюмировал Погорельцев.

Одна из задержанных пассажирок Анна Валевская подтвердила в Facebook, что к ним пустили консула.

В МИД прокомментировали задержание украинцев в Греции

«Украинский консул только что лично посетил нас. Благодаря ему, у нас теперь есть мыло, одна бутылка с антисептиком, вода, туалетная бумага и матрасы», – написала она в соцсети.

Читайте также: Лунное затмение показали в прямом эфире. Видео

В МИД прокомментировали задержание украинцев в Греции

Она добавила, что компания Wizzair передала для своих пяти пассажиров бутерброды и воду. Ryanair пока не отреагировал.

В МИД прокомментировали задержание украинцев в Греции

Рекомендуем прочитать

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU