hronika.info
Общество

Сутки на Донбассе: боевики вновь усилили обстрелы

Ситуация под контролем ВСУ.

Незаконные вооруженные формирования на Донбассе накануне восемь раз нарушали режим прекращения огня, а с начала понедельника огонь открывали уже шесть раз. В результате обстрелов потерь среди украинских военных нет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что сепаратисты применяли запрещенные минометы 120 и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе ответственности Восток противник трижды обстрелял позиции украинских военных вблизи Марьинки, по разу около Широкино, Павлополя и Новотроицкого. В районе ответственности Север враг применил вооружение против защитников Хутора Вольного и Орехово.

«Огнем из штатного вооружения по позициям захватчиков украинские подразделения решительно подавили активность противника. За минувшие сутки потерь среди украинских защитников результате вражеских обстрелов нет», — отметили в ООС.

С начала текущих суток, 6 июля, сепаратисты шесть раз обстреляли позиции украинских военных вблизи Новгородского, Зайцево, Южного, Хутора Вольного, а также Верхнеторецкого.

Читайте также: Ляшко заявил об отсутствии коллективного иммунитета к коронавирусу

«Своим огнем из разрешенного вооружение наши защитники подавили активность врага. По имеющейся информации за текущие сутки потерь среди украинских защитников нет», — отметили военные, подчеркнув, что ситуация остается контролируемой.

Рекомендуем прочитать

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU