hronika.info
Общество

Сутки в ООС: 13 обстрелов, четверо раненых

С начала текущих суток сепаратисты шесть раз открывали огонь.

В течение минувших суток сепаратисты на Донбассе 13 раз нарушали режим тишины. Четверо украинских военных получили ранения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Противник активно применял запрещенное минскими соглашениями вооружение, в том числе минометы и артиллерию.

«Наши воины немедленно реагировали на все возможные угрозы со стороны захватчиков, заставляя их прекратить вооруженную активность», — говорится в сообщении.

Отмечается, что раненых украинских военных оперативно доставили в лечебное учреждение и предоставили неотложную помощь врачей.

«Состояние здоровья каждого украинского защитника удовлетворительное», — отметили в штабе.

С начала текущих суток сепаратисты шесть раз открывали огонь по позициям украинских подразделений. В результате вражеской активности никто не пострадал.

С полуночи вражеские обстрелы зафиксировали вблизи Марьинки, Авдеевки, Хутора Вольного и Орехово. Противник применял минометы 82-го калибра, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Читайте также: В Польше подожгли хостел, в котором проживали украинцы

Напомним, за сутки 6 июля незаконные вооруженные формирования на Донбассе семь раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие обстрелов противника один украинский военный получил боевое травмирование. 

Рекомендуем прочитать

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU