hronika.info
Общество

На Луганщине для тушения пожара применят авиацию, — МВД

Сепаратисты не ответили на запрос о режиме тишины.

МВД готово применить авиацию для тушения пожаров в Луганской области, несмотря на близость линии разграничения. Об этом в среду, 8 июля, сообщил глава ведомства Арсен Аваков, находящийся на месте событий, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы совершили облет, и мы не видим дополнительных очагов пожара. И, слава Богу, погода нам благоприятствует – не таких порывов ветра, как были вчера, и распространение огня – мы не видим, что есть угроза. На данный момент времени есть три ключевых очага, которым мы сейчас уделяем внимание. По всему периметру работают ГСЧС группы. И сейчас принимается решение для того, чтобы окончательно все добить, использовать пожарную авиацию, которая стоит в Краматорске наготове», — сказал министр.

Он отметил, что проблемой в данном вопросе является близость к зоне разграничения и поэтому «нужно продумать некоторые детали».

После совещания с президентом Аваков сообщил, что Владимир Зеленский разрешил задействовать авиацию. К тушению привлекут два самолета ГСЧС.

Читайте также: COVID-19 в Украине: за сутки зафиксировали 807 новых случаев

«Президент сегодня принял решение сейчас по использованию авиации. Авиация уже в воздухе. Особенность принятие решения — это близость линии разграничения и отсутствия понимания со стороны оккупационных «властей» — с той стороны линии разграничения», — подчеркнул министр.

Рекомендуем прочитать

Техас vs. Вашингтон: кто победит в вопросе незаконной иммиграции в США

OSHU

Престижное образование в Великобритании – как формируется цена и почему качественно — дорого?

Партнер

Huggies – удобство для ребёнка и родителей

Партнер