hronika.info
Общество

Сутки на Донбассе: боевики 12 раз открывали огонь

Потерь среди украинских защитников нет.

За прошлые сутки, 15 июля, российские боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение. В результате обстрелов противника потерь среди наших защитников нет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как отмечается в сообщении, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты активизировались неподалеку от Новолуганского. Здесь враг применил вооружение БМП и автоматические станковые гранатометы. А возле Орехова и Новотошковского противник вел огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» вблизи Марьинки противник дважды открывал огонь в сторону позиций наших защитников из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. А возле Талаковки, кроме гранатометов и пулеметов, противник вел огонь из минометов 120-го калибра. Кроме того, в районе населенных пунктов Гнутово, Водяное и Авдеевка захватчики обстреливали наши позиции из гранатометов и пулеметов.

Также враг обстрелял поселок Новолуганское из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2. Один из неразорвавшихся боеприпасов обнаружили на территории сельскохозяйственного предприятия этого прифронтового населенного пункта.

Читайте также: В Раде определились с планом следующей сессии

По данным разведки, украинские защитники уничтожили двух захватчиков.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер