hronika.info
Общество

На улицах Киева Нацгвардия будет искать подозрительные предметы

Киевлян призывают сообщать о подозрительных предметах на линию 102.

Порядок в Киеве после волны минирований и инцидентом с захватом заложников в Луцке охраняют правоохранители и военные, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«К обеспечению общественной безопасности и общественного порядка задействованы дополнительные наряды полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины. Под усиленным наблюдением правоохранителей будут находиться не только улицы Киева, но и места массового скопления граждан, рынки, транспортные развязки, станции метрополитена и тому подобное», — говорится в сообщении.

Также жителей и гостей столицы попросили в случае обнаружения взрывоопасного или подозрительного предмета сообщать о правоохранителям и предоставить максимально подробную информацию.

Читайте также: Ученые обнаружили еще один симптом коронавируса

«Категорически запрещено касаться неустановленных предметов, рассматривать или самостоятельно их разворачивать. При этом следует сохранять спокойствие и равновесие, не провоцировать панику. Полиция Киева обращается к киевлянам и гостям столицы с просьбой быть внимательными и осторожными и, в случае необходимости, немедленно звонить на спецлинию 102», — подытожили копы.

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер