hronika.info
Общество

В МВД объяснили, почему провели штурм уже после задержания террориста

Геращенко говорит, что у террориста могла быть взрывчатка.

Замминистра внутренних дел Антон Геращенко объяснил штурм луцкого террориста уже после того, как он был задержан полицией, передает Хроника.инфо со ссілкой на Корреспондент.

Отвечая на вопрос в комментарии телеканалу 1+1 о том, почему спецназ начал действовать после задержания Максима Кривоша, Геращенко заявил: «Методика проведения спецопераций, естественно, имеет свои особенности. В частности, не было известно, не собрался ли этот человек взорвать гранату, либо же совершить какие-либо другие действия, потому что под одеждой у него могло быть другое оружие, которое не видно диванным экспертам было бы на расстоянии… Поэтому было принято решение, чтобы психологически подавить волю преступника через то, чтобы были созданы выстрелы, шумовые эффекты, чтобы была подавлена его… чтобы он точно не сделал ничего плохого», — сказал замминистра.

При этом видео свидетельствуют, что террорист более минуты ждал у автобуса до того, как его задержат. А спецназ прибыл на БТР уже после того, как на него надели наручники и отвели в сторону.

Читайте также: В Нацполиции показали сообщника Луцкого террориста. Фото

Напомним, Кривош около 12 часов удерживал в автобусе 13 заложников, никто из них не пострадал.

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер