hronika.info
Общество

На Донбассе трое военных подорвались во время патрулирования

Они получили ранения разной степени тяжести.

Трое военнослужащих ВСУ пострадали от взрыва неизвестного устройства во время обхода около населенного пункта Орехово, сейчас они госпитализированы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. За прошедшие сутки, 26 сентября, в полосах ответственности наших бригад задокументировано три нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск», — указано в сообщении. 

А во время передвижения в пределах взводного опорного пункта в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получили ранения разной степени тяжести трое военнослужащих. Пострадавших госпитализировали, сейчас они проходят восстановление. 

Читайте также: Геращенко показал момент падения АН-26. Видео

Кроме этого, отмечается, что противник вел прицельный огонь по украинским позициям из автоматического гранатомета и стрелкового оружия около Новолуганского и Верхнеторецкого. Также со стороны Авдеевки всю ночь доносились одиночные выстрелы из стрелкового оружия. Жертв в результате обстрелов нет.