hronika.info
Общество

В Минздраве озвучили новые правила для работы кафе и ресторанов

Степанов провел брифинг.

До 1 ноября в Украине действует адаптивный карантин. Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, как будут работать рестораны и кафе с учетом похолодания и закрытия летних террас, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главред.

По его словам, в заведениях общественного питания все официанты и сотрудники в помещениях должны находиться в медицинских масках. Об этом Степанов заявил на брифинге в субботу, 10 октября.

«Я Вам расскажу Вам на своем примере, как я посещаю такие заведения питания иногда в воскресенье со своей семьей. Мы заходим в ресторан обязательно в маске, когда доходим до столика, то садясь – снимаем маски», – рассказал Степанов.

По его словам, за столом по правилам могут находиться не более четырех человек, кроме детей до 14 лет.

«Если у Вас семья из четырех человек и есть еще ребенок до 14 лет, то в таком случае пять человек. Необходимо обеспечить, чтобы они размещены были на расстоянии не меньше 1,5 метра», – уточнил министр.

Степанов добавил, что обязательно должны быть антисептики на входе в ресторан и желательно на каждом столике.

Читайте также: Девушка Леонардо Ди Каприо после слухов о беременности засветила плоский живот

«Все официанты и весь персонал должны быть в масках, она должна прикрывать и нос, и рот. Это обязательно, и они не должны их снимать не при каких обстоятельствах», – подчеркнул глава Минздрава и добавил, что это правило касается также персонала на кухне.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер