hronika.info
Общество

Украину накроет южный циклон: как изменится погода

Ожидается штормовой ветер.

В ближайшие дни часть территории Украины будет находиться под влиянием южного циклона Yvonne, который принесет мокрый снег и ледяные дожди. На выходные осадки возможны только на западе, однако ожидаются порывы штормового ветра, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом написала на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Согласно прогнозу синоптика, осадки в пятницу, 11 декабря, ожидаются в западных, северных областях и в Винницкой области. Там пройдут мокрый снег и ледяные дожди. Синоптическая ситуация изменится к концу дня, осадки вероятны лишь местами в западной части Украины.

В то же время на большей части территории страны будет преобладать сухая погода, но с порывами штормового ветра.

«Ветер удержится и направлением, и силой — 11 декабря он будет юго-восточным, до штормовых порывов», — добавила Диденко.

В ночь на 11 декабря температура воздуха ожидается на уровне 0-3 градусов мороза, на востоке, а также на Полтавщине, Сумщине, в Днепре с районами — на уровне -3-7 градусов, в Одесской области и в Крыму ожидается до +2 + 6 градусов. Днем столбики термометров будут колебаться в пределах 0 градусов, на востоке ожидается до 2 мороза, на западе и юге + 3 + 8 градусов.

«В Киеве пятница ожидается влажной, однако днем осадки прекратятся. Ветер все равно остается еще порывистым, некомфортным — восточный и юго-восточный. Ночью еще немного подморозит — гололедица! В течение дня потеплеет до +1 градуса», — написала синоптик.

Читайте также: Украина получит от Евросоюза 600 миллионов евро, — Зеленский

В выходные на территории страны ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, которые прекратятся в воскресенье, кроме западных областей.

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU