hronika.info
Общество

Четыре радиостанции заплатят за нарушение языковых квот

Нацсовет оштрафовал четыре радиостанции.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил взыскать штрафы с четырех радиовещателей за нарушение языковых квот, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент

«Национальный совет во время заседания 10 декабря среди прочего рассмотрел результаты проверок четырех радиовещателей. Зафиксированы нарушения, в частности несоблюдение языковых квот, привели к применению санкций «объявление предупреждения» и взысканию штрафа», — сказано в сообщении.

Теперь штраф должны заплатить ООО ТРК Шансон, Киев (позывные Радио Шансон), ООО ТРК МАЯК, Александрия Кировоградской обл., ООО Городская ТРК Черновцы (позывные Блеск ФМ), ООО ТРК Столица, Киев (позывные ПЕРЕЦ FM).

В соответствии с требованиями части третьей статьи 75 Закона Украины О телевидении и радиовещании в тридцатидневный срок со дня уведомления Нацсоветом о принятом решении все компании обязаны уплатить штраф в госбюджет.

Также в течение месяца указанные лицензиаты должны привести свою деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Читайте также: Названы причины, вызывающие ночную потливость

Напомним, что ранее Нацсовет заявил о перевыполнении языковых квот на телеканалах. Средний показатель объема песен на украинском языке составляет 54%, а объем ведения передач на украинском языке – 94%.

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU