hronika.info
Общество

Перевозчики грозят поднять цены на проезд в Киеве до 12 гривен

Повышение может зависеть от нескольких факторов.

В Киеве в начале 2021 года стоимость проезда в маршрутках может вырасти до 12 гривен, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Как рассказал во время брифинга директор «Трансгруп» Владимир Назаренко, цены относительно конкретных маршрутов перевозчики будут принимать после завершения январского локдауна.

В комментарии он пояснил, что дальнейшее повышение может зависеть от нескольких факторов. В частности, перевозчики взяли на себя обязательства приобретать новый подвижной состав.

«Мы (перевозчики – Ред.) написали письма в Мининфраструктуры, но нам дали отказ относительно отсрочки по покупке нового подвижного состава. Если не достигнем никакого взаимопонимания, то тогда мы будем обсуждать вопрос относительно повышения цен за проезд», – отметил Назаренко.

Он напомнил, что в Киеве продолжают внедрять систему единого электронного билета. При этом перевозчики должны установить соответствующее оборудование за свой счет.

Читайте также: Названы пять главных последствий коронавируса

«Чтобы оборудовать один автобус нужно порядка 60 тысяч гривен. Это тоже вопрос очень серьезный», – резюмировал Назаренко.

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU