hronika.info
Общество

Суд отобрал земельный участок у папы Шуфрича

Суд отобрал земельный участок у папы ШуфричаУ отца Нестора Шуфрича решением суда был отобран и возвращен государству земельный участок стоимостью в 119 млн. гривен.

Участок земли, половина которого принадлежит отцу экс-нардепа Нестора Шуфрича, решением суда был возвращен в государственную собственность.
Такое постановление принял Обуховский районный суд Киевской области, удовлетворив, таким образом, исковые требования облпрокуратуры. Речь идет о земельном участке водного фонда площадью 37 га, который расположен неподалеку от пгт Козин. При этом это решение окончательное – уже и Апелляционный суд области, и Высший спецсуд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставили это решение без изменений.

В ходе судебного разбирательства, было установлено, что данный участок земли был выделены Обуховской райгосадминистрацией физическим лицам, якобы для ведения личного крестьянского хозяйства. Но, по понятным причинам, никто в таких местах крестьянствовать и не собирался – и как это часто тогда проделывалось, со временем целевое назначение участков было изменено на ведение индивидуального садоводства.

При детальном изучении дела оказалось, что указанные участки были незаконно переданы в частную собственность. Но при этом часть из них находится в 100-метровой прибрежной защитной полосе Каневского водохранилища. А это, на основании требований Земельного и Водного кодексов Украины, противозаконно, так как передача таких земель в частную собственность запрещена.

Также было установлено, что многие граждане, которые на бумаге являлись владельцами данных участков, ни сном, ни духом не знали об этом. Фактически же земля находилась в полной собственности отца бывшего народного депутата VIII созыва от фракции «Оппозиционный блок», непримиримого «борца за справедливость» Нестора Шуфрича. Стоимость такого участка земли оценивается в серьезную сумму – почти 120 миллионов гривен.

Суд отобрал земельный участок у папы Шуфрича

Читайте также: Суд отобрал у киевских застройщиков земельный участок

Сейчас решение Обуховского райсуда Киевской области уже вступило в законную силу. Отдел государственной исполнительной службы райуправления юстиции осуществит исполнительное производство и эти земли будут истребованы из незаконного владения.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

1 комментарий

mr.Hlorka-77 30.07.2015 в 18:51

А на фото папа на своем стадионе?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.