hronika.info
Общество

Чем занять себя в длинной очереди, чтобы не было скучно, и чтобы с пользой

Чем занять себя

Само слово очередь на современного человека нагоняет тоску, ведь это бесполезно потраченное время, и нет ничего более утомительного, чем ожидание. Несмотря на то, что километровые очереди помнят только люди старшего поколения, сегодня такое явление тоже встречается. Обычно очереди скапливаются в государственные учреждения, к примеру, в поликлиниках, в кабинеты к чиновникам, также можно попасть в длинную очередь за билетами. Чем же себя занять в такой ситуации, чтобы время было потрачено приятно и с пользой?

Приятное с полезным

Наиболее очевидным занятием для современного человека – использовать смартфон. Что может быть там интересного? Да что угодно, если хотите, чтобы время пролетело быстро, приятно, да ещё с пользой, то откройте свой любимый покер рум. По мнению журналистов портала о покере https://experts-poker.ru/, ожидание окончания круга торговли в покере войдёт в противоход с движением очереди, и время побежит очень быстро, вы его просто не заметите. И когда закончится партия, вы уже точно будете первым.

Важно: выбирайте стол с минимальным количеством игроков, чтобы можно было контролировать то, что происходит вокруг вас.

Что ещё можно найти в смартфоне:

  • Пообщаться в социальных сетях, посетовать на нерасторопность чиновников или врачей.
  • Почитать новостную ленту.
  • Посмотреть фильм на одном из потоковых сервисов (следует использовать наушники).
  • Почитать тематические форумы или интересную электронную книгу, на которую у вас не хватает времени.
  • Просто послушать приятную музыку и постараться расслабиться.

Работа везде

Как говорится. Работа везде нас найдёт, и стояние в очереди не тот повод, чтобы отлынивать от неё. Со смартфона много чего можно сегодня сделать. Даже продолжить писать доклад. Это будет не так комфортно, как на клавиатуре компьютера, но множество идей и тезисов вы успеете записать. Потом будет намного легче всё раскрывать, и работа будет сделана в считанные минуты.

Чем занять себя в длинной очереди, чтобы не было скучно, и чтобы с пользой

В нирвану с медитацией

Пробовали медитировать? Если нет, то сейчас самое время приобщиться к управлению бесконечной вселенной. Найти специальную медитативную музыку сейчас не проблема, причём с сопровождением разного уровня просветления гуру. Медитация действительно многим помогает, и почему среди них не должно быть вас.

«Очередной» шопинг

У многих бывают ситуации, когда нужно прикупить различную мелочёвку, но времени на изучение ассортимента каталогов магазинов не хватает. Разве не настало время это исправить? Порой изучение только одной категории на популярной площадке может занять до получаса, пока найдёшь подходящую вещь.

Всегда можно найти интересное дело для себя, главное, чтобы оно было ещё и полезным.

Рекомендуем прочитать

Гигиенический душ – удобное решение для маленьких туалетных комнат

Партнер

“Горячие” фото красотки Меган Фокс взбудоражили интернет

OSHU

Тень на австралийской церкви: епископа обвинили в серии сексуальных преступлений

OSHU